您好 [请登录]   [免费注册]

       质量保证 超低价格 安全付款 送货上门 专业服务

热门关键词:超长待机,GPS导航,双卡双待,WIFI手机,炒股手机,黄金手机

户户通办公室工作人员上班网购?涉事者被扣罚工资

发布日期:2017-05-11

人民网3月25日电 近期,一位农民从农村坐车专门到永登县户户通办公室修理机顶盒,结果办公室一位40岁左右的女性员工不仅上班迟到,还在在上班期间浏览购物网站。网友感到很,于是上网向市市长留言投诉。

  昨日,市永登县作出公开回应,表示工作人员迟到,让网友久等,他们向网友致歉,并已对该工作人员教育,扣罚工资100元。针对网购一事,回复指出,户户通管理是通过互联网与国家电视卫星直播管理中心连接,在打开管理网站时,冷不丁会跳出购物网站广告,经查实该工作人员确有浏览购物广告网站的现象,但时间都不长,为此本人已做出检讨,并再扣罚工资200元,不再发生类似问题。[详细]

  网友留言:永登县广电局户户通工作人员上班期间浏览购物网

  您好!我是大同的一个普通老百姓,想投诉永登县广电局户户通办公室工作人员。近日,我去修广电局卖给我们的熊猫牌机顶盒,下午2点45分,户户通办公室一位40左右的女性才上班,好几个人在等待修理机顶盒。在办公室,该女性对办事的人爱理不理,问她修理机顶盒的事,非要说出坏的原因,不然就不修。请问:我们普通老百姓又不是专业人员,能知道坏的原因,何必找你们呢?广电局卖给大家的机顶盒,很多为什么有问题,看不了电视节目?工作人员态度,找各种理由推诿。并且公然在上班期间浏览购物网站(你们可以查浏览记录),不顾办事人员的心情,我们都是从农村坐车专门来修理的,她让寒!

  请领导明查,给一个说法:到底该不该修理?工作人员上班期间可以迟到吗?工作人员上班期间能浏览购物网站吗?中央的还管不管用?

  永登县大同镇一农民

  回复单位:市永登县

  回复时间:2015-03-24 11:27

  您好,谢谢您对我们工作的关注和支持!对于您反映的问题,现答复如下:

  1、户户通办公室工作人员询问电视机屏幕上出现什么字样提示是正确的,因为接收器出现故障会在电视机右上角或者电视机中间显示,如“信息改变,请与客服联系”、“E04对不起,该频道未授权”、“E06智能卡未授权”等十几种显示字样来判断故障原因,因为用户使用的接收器已定位在用户所在的居住地,拿到永登县城接到电视检查故障,提示的字样会不一样,会出现误断现象,因此先询问您电视机在居住地出现的字样再判断故障,是符合诊断故障要求的。根据一年对全县8.9万户用户接收机的免费服务,硬故障返厂维修的只有486台,故障率0.5%,大部分都是软故障,如上述三种最常见,为此我们也已印发了常见故障处理办法宣传,只要用户告知显示字样,工作人员就有解决办法,甚至在电话里也能告诉解决的办法。

  2、工作人员迟到,让您久等,在这里向您致歉,请谅解,我们已对该工作人员教育 并扣罚工资100元。

  3、户户通管理是通过互联网与国家电视卫星直播管理中心连接,在打开管理网站时,冷不丁的就会跳出购物网站广告,经查实该工作人员确有浏览购物广告网站的现象,但时间都不长,为此本人已做出检讨,并再扣罚工资200元,不再发生类似问题。

  【网友留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

我们营业的时间
9:00-20:00

  • QQ在线客服

  • 旺旺在线客服
关闭在线客服

© 2001~2010 All rights reserved

本商店顾客个人信息将不会被泄漏给其他任何机构和个人
有任何购物问题请联系我们在线客服 | 电话:13770299959 17338577520| 工作时间:周一至周日 00:00-24:00